July 2, 2025, 4:42 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ভাইসহ কুষ্টিয়ার সাবেক আওয়ামী লীগ এমপি রেজাউলের ১৪ ব্যাংক হিসাব জব্দ স্বৈরাচারের লক্ষণ দেখা মাত্রই যেন বিনাশ করতে পারি এই হোক জুলাইয়ের শিক্ষা: প্রধান উপদেষ্টা বিবিসি/কোটাবিরোধী আন্দোলনকারীদের জন্যই নতুন করে চালু হচ্ছে কোটা?, কথা বলেছেন নাহিদ ইসলাম বাংলাদেশ থেকে পাট আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা/পেট্রাপোলে মন খারাপ ভারতীয় ব্যবসায়ীদের কুষ্টিয়া পৌর বিএনপির কাউন্সিল ঘিরে বিতর্ক, কারচুপির অভিযোগ ও সিলমারা ব্যালট উদ্ধারের ঘটনা কুষ্টিয়ায় সেতুতে টোল আদায় বন্ধের দাবিতে দুই ঘণ্টা মহাসড়ক অবরোধ কুষ্টিয়া পৌর বিএনপি’র নির্বাচনের ফলাফল কুষ্টিয়ায় মাদক ব্যবসায়ী প্রতিপক্ষকে কুপিয়ে হত্যা জাপানের ৭ হাজার ৬৯৪ কোটি টাকা লোনে হচ্ছে জয়দেবপুর-ঈশ্বরদী ডুয়াল রেলপথ এইচএসসি পরীক্ষার প্রথম দিন/যশোর বোর্ডে অনুপস্থিত ১ হাজার ৬৩৮ জন

কুষ্টিয়ার সাবেক এমপি কামারুল ও সেলিম আলতাফের ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ, দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়ামারা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও মিরপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কামারুল আরেফিন ও কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী-খোকসা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সেলিম আলতাফ জর্জের ব্যাংক হিসাব জব্দ করে তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। দুদকের আবেদনের প্রেক্ষিতে শুনানি শেষে আবেদন মঞ্জুর করেন আদালত।
এর মধ্যে কামারুলের ছয়টি ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের আদেশ দিয়েছেন আদালত। এসব হিসাবে ১ কোটি ৯৫ লাখ ১৬ হাজার ৬১৪ টাকা রয়েছে।
বুধবার (৪ জুন) কুষ্টিয়া জেলা ও দায়রা জজ আদালতের জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ ছুমিয়া খানম দুদকের আবেদনের প্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন। এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন কুষ্টিয়া দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নীল কমল পাল।
আদালত ও দুদক সূত্রে জানা গেছে, কামারুল আরেফিনের ব্যাংকে অর্থ রয়েছে কিন্তু অর্জনের তথ্য পায়নি দুদক। তার ব্যাংকের টাকা হস্তান্তর বা হাতবদলের সম্ভাবনা রয়েছে। তাই সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তার নামের ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ চেয়ে আবেদন করে দুদক। আদালত শুনানি শেষে এই আবেদন মঞ্জুর করেন এবং তার ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের আদেশ দেন।একই সাথে কামারুল আরেফিনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।
জানা যায়, হাসিনা সরকার পতনের পর কামারুল আরেফিন দৌলতপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে তার কয়েকজন সহযোগীসহ ভারতে পালিয়ে যান। তার বিরুদ্ধে আন্দোলনকারীদের হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলা রয়েছে। এরপর তাকে কলকাতার মারকুইস স্ট্রিটের একটি ফার্মেসিতে দেখা গেছে। গত ১৩ অক্টোবর দিবাগত রাত থেকে এমন একটি ভিডিও ও বেশ কিছু ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে।
অভিযোগ রয়েছে, তিনি অনিয়ম-দুর্নীতি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে হাজার হাজার কোটি টাকার মালিক হয়েছেন। দেশ-বিদেশে অবৈধ সম্পদের পাহাড় গড়েছেন। তিনি কুষ্টিয়ায় টেন্ডারবাজি, মাদক ব্যবসায়, অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, নদীর জায়গায় মাছ চাষ ও চাঁদাবাজি নিয়ন্ত্রণ করতেন।
এদিকে, একই আদালত, কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী-খোকসা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও যুবলীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য সেলিম আলতাফ জর্জ দেশ থেকে পলায়নের চেষ্টা করছে। দুদকের সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা একান্ত আবশ্যক। পরে শুনানি শেষে আদালত আবেদনটি মঞ্জুর করেন।
কুষ্টিয়া দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নীল কমল পাল বলেন, কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী-খোকসা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সেলিম আলতাফ জর্জের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। দুদকের আবেদনের প্রেক্ষিতে শুনানি শেষে এই আদেশ দেন আদালত।
জানা গেছে, গত ১৭ সেপ্টেম্বর রাতে রাজধানীর লালমাটিয়া এলাকা থেকে সেলিম আলতাফকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে ঢাকা ও কুষ্টিয়ায় একাধিক মামলা রয়েছে।
সেলিম আলতাফ জর্জ কুষ্টিয়া-৪ আসন থেকে ২০১৮ সালে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়নে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েও ২০২৪ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পরাজিত হন জর্জ। এই আসনে ট্রাক প্রতীকে সাবেক সংসদ সদস্য ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আবদুর রউফ ৯৮ হাজার ভোট পেয়ে জয়ী হন।
তার সংসদ সদস্য আমলে এলাকার অসংখ্য মানুষকে তিনি হয়রানি, নির্যাতন ও মান অপমাান করেছেন। স্থানীয় অসংখ্য আওয়ামী নেতা-কর্মী ও বিরোধীদের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে অর্থ বাণিজ্য করেছেন। এছপাড়ও তার বিরুদ্ধে স্থানীয় উন্নয়ন কর্মকান্ডে বাদা সৃষ্টির অভিযোগ রয়েছে। এর বাইরেও তিনি ব্যারিস্টার না হয়েও এলাকায় ব্যারিস্টার পরিচয় দিয়েছেন বলে অভিযোগ রয়েছে। দুদক এসব খতিয়ে দেখছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net